Friday 14 June 2013

My way или встаем на рельсы!

И снова я с "открыточкой". Про их последнюю особенностью в моем творчестве я уже писала вот здесь:-)

За вечер у меня родилось аж целых две. Причем на одном дыхании. Я, кстати, не впервые ловлю себя на мысли о том, что чем меньше свободного времени, тем больше успеваешь:-) 

Открыточка- это очередной продукт переработки: в качестве основы коробка от печенек, с обратной стороны которой я разводила акриловые краски, а потом решила использовать в одном из проектов, вырезки-обрезки, и вуаля:-)

Посвящается становлению на рельсы или страстному желанию о том, чтобы все шло по-нашему, ведь рано или поздно мы все-равно победим:-)

Делала по скетчу от блога Scrap Fantasy. Девочки, спасибо вам за вдохновение!!!

A "being happy" style

Алоха! Открытки давно не делаю, некуда их девать. В Испании вообще открытки никто никому не дарит: не принято. Так куда же их тогда? Солить что ли?) Но скетчи открыточные меня порой вдохновляют на "сотворить-что-нибудь". Поэтому я решила, что отказывать себе в творческих порывах души нельзя ни в коем случае, и просто творю. Хотя в дальнейшем "открытку" я использую как готовую наработку для альбома, арт-дневника или журнала. Надеюсь, авторы скетчей ко мне не придерутся и подойдут творчески к моему участию в их заданиях на открыточные скетчи. Ведь самое главное в нашем деле это не ограничивать, а наоборот, всячески способствовать творческому развитию. По крайней мере у меня именно такая позиция! :-)

Эта "открытка"- продукт тотальной переработки: основа- картонка от коробки из-под молока, обтянутая крафт-бумагой (основа, на которую была намотана упаковочная бумага), обрезки тканюшек, цветочный штампик, сделанный подошвой моих новых туфелек, вырезка из журнала. Вот. Делала по столь сильно вдохновившему меня скетчу № 45 от Творим Вместе. Спасибо, девочки, очень понравился скетч, что даже и устоять не смогла:-)

Monday 10 June 2013

A barking morning

Еще одна страничка на сегодня, на этот раз сочная, солнечная и позитивная, которая будет жить в моем арт-дневничке "Волшебные моменты 2013года". 

Фото несет с собой прекрасные воспоминания о семейной поездке в Португалию, а именно- про забавное утро перед отъездом из отеля, когда мои свекры услышали странный лай под своим окном... :-) Потом правда выяснилось, что я лаю как теленок:-) Ну, или у них плохо со слухом было тем утром, дабы я в своих "собачьих" талантах не сомневаюсь!)))

Страничка сделана на жесткой страничке из глянцевого журнала, покрашенной акриловыми красками и посаженной затем на кускок картонки из-под коробки (все странички в этом альбоме сделаны по тому же принципу).

Делала страничку по скетчу №22 от Paperдвижник. Спасибо вам за вдохновительный скетчик:-)
И спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости!

Всем желаю суперской недельки!

My guilty pleasure is hidden in my imagination...

Всем привет!

Я с детства нашла ключи к дверце своего воображения, забралась к нему в гнездышко и так и продолжаю до сих пор неразлучно шагать с ним по жизни. Для меня жизнь без воображения представляется просто невозможной. Я вижу то, чего не видят остальные, радуюсь тому, что другие видят совершенно обычным, неподвластным иному восприятию, кроме как логическому. Я обожаю ассоциировать вещи, людей, события, вкусы, места, одежду, звуки с чем-то, казалось бы, на первый взгляд, несравнимым. Я слышу цвета, вижу музыку и рисую ароматы...Я просто не могу иначе. И точно знаю, что ни за что не захотела бы лишиться своего воображения. Без него это была бы уже не я.

Well, well, well, hello everyone!

Since my early childhood I´ve always been fascinated by the power of my imagination. I discovered this hidden magical door where it was living, entered inside and ever since we have been together all the time. I can´t imagine my life without imagination. I see the things that no one else can see, I feel happy about the things that others see too normal and ordinary. I just LOVE associating things, people, events, tastes, places, clothes, sounds with something that might seem incomparable. I hear the colors, see the music and paint aromas... . I just can´t do otherwise. And I´m more than sure that not for anything in the world would I like to lose my imagination. Without it I just won´t be the same me.

Блогосумочка Капучакармесí ♥ 2 create

Нужна была сумочка черного цвета, в которую бы вмещался кошелек, мобильный, зеркальце, помада и расческа. Долго думала, чем освежить сумочку, не хотелось ни бусинок, ни узоров, ни жемчужинок ... и тогда совершенно случайно меня осенило ... а не зарисовать ли шапку моего блога?! Взяв акриловые краски, фетр и пуговички, я воплотила в жизнь свою идею, чем осталась очень довольна. Очень удобно то, что с механизмом закрытия шла ручка, очень часто, выходя из машины, я держу сумку в руках, когда нужно из одного места до другого дойти быстро, ну а на другие случаи я сделала ремешок, чтобы носить через плечо. Думаю, это одна из моих самых любимых сумочек:-)

Спасибо Юлианне за то, что ее задание №3 меня вдохновило на создание очередной сумочки:-)

Теперь осталось сделать для нее небольшой кошелечек из той же серии. 

Сумочку делала по отличному МК, который взяла здесь, в котором рассказывается о том, как сделать выкройку под ваши металлические ручки (не знаю, как это по-русски называется).

Еще есть очень хорошие МК вот здесь и здесь.

Sunday 9 June 2013

Exploración de los riñones или о том, как важно сохранять чувство юмора.

Всем привет!

Спешу показать очередную страничку в мой арт-альбом "Волшебные моменты 2013 года", главным героем которой на этот раз стал мой муж. Я его запечатлела на этом ни с чем несравнимом снимке во время какого-то сложного узи почек (которое на самом деле даже не узи, а как-то по-другому называется) - необходимого ежегодного обследования. 

Делала страничку по скетчу блога Skissedilla nº213Thank you, guys, for this wonderful sketch. I find your challenges very inspiring! 

Для этой странички я использовала в качестве основы крафт-бумагу (которая шла как основа, на которую была накручена упаковочная бумага), множество трафаретов- кляксы, кружочки, узоры, пупырышки, маски, краски-спреи, самодельные штампы, акриловые краски, моделирующую пасту, самодельную бумагу, из которой вырезала затем звездочки, негативы от плоттера, бобинка от туалетной бумаги (кружочки), и фаберкастеловские маркеры разной толщины. 
Спасибо всем, что заглянули!!!