Friday 7 December 2012

Мак, цветочки и снеговики / Mac, flores y muñecos de nieve...

Сегодня мы наконец-то забрали из мастерской мой Мак! Ура! Не смотря на то, что сделали мне его очень быстро (во вторник привезли, в пятницу уже забрали), к хорошему привыкаешь быстро, поэтому проверять почту на винде оказалось сущим наказанием, про работу с приложениям, типа Фотошопа, я на время отсутствия Мака решила просто забыть, пожалев свои нервы и время. Зато теперь он снова со мной, мой отремонтированный Мак с новой платой и горами скопившейся работы!

А сейчас покажу вам все, что натворила за последнее время, но в блоге до сегодняшнего дня показать не успела:
Фетровый цветочек для любимой мамочки, который она получила накануне Дня Матери. За что спасибо почте, больше, правда, испанской, нежели российской, дабы в России мне коробочку все-таки помяли.

Кстати, за время отсутствия компьютерной зависимости, я успела сделать кучу дел, до которых обычно руки не доходят. Практически за один вечер сделала заготовку для альбома, который мне заказала одна девочка, а также проботанила целых две главы из книжки по вождению. Но про это отдельная история: по прошествии полугода с момента получения резиденции в Испании, необходимо получить испанские права, потому что между Россией и Испанией, к сожалению, на сегодняшний день нет соглашения, подтверждающего подлинность полученных в России прав на вождение. Но если вы едите в Испанию отдыхать, получив в России международные права (для этого не нужно сдавать экзамены, лишь заплатить гас.пошлину), у вас не возникнет никаких проблем. В общем, сижу я теперь днями и ночами и читаю толстенную книжку (350стр) с теорией, которую мне нужно будет сдавать в ближайшее время... узнала много новых слов типа сцепления, карбюратора, подшипников, и прочей автомобильной терминологии... А еще мне придется заново учиться ездить на механике (ну, что за гадость!!!!!), а почему заново?- да потому что езжу я на автомате..!!! И после того, как сдам экзамены, буду продолжать ездить на своей машинке с автоматом!!!!!! 

Фетровый альбомчик для сестренки на Новый год, который уже летит к ней)
 Фотка нас с ней в детстве оказалась идеально размера, чтобы пришить снеговикам наши моси))
 И много пожеланий любимой сестренке))
Спасибо, что заглянули!!!

Thursday 6 December 2012

Join us at ScrapCraft..we´re going to create with Ruth! / Присоединяйся к нам, мы творим вместе с Руф!!!

Я, конечно, вовсе не желаю жить в холоде, моя теперешняя среда обитания с ее вечнозеленым ландшафтом, пением птиц и отсутствием низких температрут, безусловно, больше, чем радует, вот только из-за отсутствия контрастной смены времени года, для меня совершенно дико готовиться к новому году..! Не смотря на то, что позавчера я уже отправила первую партию новогодних подарков, наделала миллион открыточек и праздничных тэгов, приход предстоящих праздников не чувствуется абсолютно !!! Последняя надежда на Руф и ее мегапозитивный и креативный видео-курс, состоящий из двух уроков, который она щедро проведет в СкрапКрафте, начиная с завтрашнего дня!!! Будем делать вместе с ней новогодние тэги в технике mixed-media и art-journal. Этот проект является обменным и будет осуществляться на международном уровне. Все желающие могут ознакомиться более подробно с условиями участия вот здесь. Торопитесь, проект стартует уже завтра!!!