Tuesday 21 May 2013

Джинсовый расцвет или цветочное превращение / jeans transformation

Привет! Вы же помните, когда я показала вам свою причудливую куклу-игольницу, сделанную из джинс мужа, сказала, что у меня будет еще кое-что показать вам?! Показываю- цветочные ожерелья-колье, аж целых три штуки, которые я сделала из предварительно отпринтованных белой акриловой краской и самодельным штампом джинс мужа. Результатом осталась очень довольна. На лето -самое оно, дабы я из джинсовых шортиков просто не вылезаю: и утром, и днем, и на любое событие, и со шлепками, и с каблуками- всегда прекрасно, а с этим аксессуаром просто класс :-). 

Каждый лепесток я прошила на машинке по краю, чтобы не разлохматилось. 
И снова говорю спасибо блогу Alter Art за то, что вдохновили снова за джинсы взяться:-)

Раньше я из них сумки делала, которые можно посмотреть здесь и здесь.

Спасибо всем, что заглянули!

Monday 20 May 2013

О том, как мы худели...или Альфонси и шарлотка

Всем привет!

Не знаю, как у вас, а у меня в семье все очень любят покушать, но не объесться всем подряд, а именно насладиться пищей, мы любим кушать вкусненько, да, мы придирчивые к качеству, дабы неплохо разбираемся в гастрономии и абы чем нас не удовлетворить. Но, вкусная еда ровно также как и не очень вкусная каждый день приносит с собой небольшую проблемку- лишние сантиметры. Думаю, эта тема знакома практически каждому. И не смотря на то, что лично ко мне пока что ни одного лишнего сантиметра не прилипло (видимо, потому что я вечно верчусь как энерджайзер и трачу много энергии на эмоции), они отыгрались за двоих на моем муже). Это, кстати, у нас самая "популярная" тема обсуждения, которую начинает муж, когда собираемся в кругу семьи и близких друзей, о том, что я виновата в том, что он набирает килограммы.

Art and kSEW

Всем привет!

Спешу показать вам свою последнюю работу- куклу-игольницу, которая крепится к швейной машинке, а то мне ее постоянно не хватало. Долго думала, какой бы ее изобразить, свою игольницу, пересмотрела миллион идей, но в конечном итоге сделала чисто в своем стиле. Спасибо Волгоградскому Скрап-клубу за творческий "пинок" в качестве задания, благодаря которому я вспомнила о том, что уже давно хотела сшить себе игольницу!!!!

Да, кстати, использованный материал- старые джинсы мужа. Спасибо блогу Alter Art за "джинсовое задание", с удовольствием оторвалась. А джинсы действительно можно поздравить с перерождением:-) Кстати, помимо куклы-игольницы еще сделала колье цветочное (аж целых три!) и брошку, завтра покажу:-)