Thursday 1 March 2012

из рубрики Гуру Переработки "Запасливый скрапер или мои штучки" / Guru de Reciclaje "Scraper previsoro"

Всем привет! За последний месяц у меня поднакопилось много материальчика для переработки, среди прочего- классная бумажка невзрачного для обычного человека цвета (цвет крафт-бумаги:-)), служившая основой-тубусом, на который была намотана упаковочная бумага. Уверена, в вашем хозяйстве такое добро тоже встречается и нередко, если вы также как и я любите упаковывать своими руками подарочки и сюрпризы. В моем же случае "этого добра" собралось прилично, потому что я делала конверты для приглашений из упаковочной бумаги. 70 немаленьких таких приглашений и...можете себе представить, сколько извелось упаковочной бумаги для 70-ти конвертов?!). 

Всю бумагу-основу, я, конечно же, оставила себе. И вспомнила, как я очень давно любила делать самодельные ленточки, которые использовала для оформления упаковки подарков, и решила, что "новое -это хорошо забытое старое". Надо бы наделать еще. К тому же, не за горами восьмое марта, дни рождения, а такое в хозяйстве скрапера никогда не помешает. Итак, спешу поделиться с теми из вас, кто такого способа еще не пробовал, рецептиком:-)

Tuesday 28 February 2012

Chocoholic или альтер-скрап+палитра

Всем привет! А вы любите шоколад?- вот лично я ОБОЖАЮ!!! Ну, не только шоколад, а все сладкое))) С подарком на НГ от родителей теперь я готовлю вкусные тортики практически каждый день. Не могу отказать себе в этом удовольствии, что получаю от готовки, а этот запах, подходящего тортика/бисквитика/пирожка, наполняющий дом, мне кажется идеальным дополняющим уюта. Обожаю встречать Альфонси дома со свежеиспечеными вкусностями!

Поэтому специально для блога Свободное творчества по ТЗ заданию "альтер-скрап+палитра" я решила сделать один из символов моих "обожаний" :-)

Спасибо, что заглянули!