Saturday 29 September 2012

Dos otoños.../ Две осени...

Золотая российская осень с шуршанием листьев под ногами, холодными ветрами, дождиками, запахом костра, необъяснимой грустью, затаившейся внутри, ощущения расставания с чем-то близким, покупками нового пальто или куртки, сапожков и шарфиков, перчаток и зонтиков- вот так мне видится российская осень. Мне всегда как-то особенно сладко мечталось в осеннюю пору, и не смотря на то, что самым романтичным сезоном года считается весна, она все-таки больше говорит о новых встречах, чувствах, романах, в то время как осень, олицетворяя больше мудрости и зрелости, заставляет нас окунуться внутрь самих себя и  поразмышлять...
Зеленая и дождливая испанская осень, которая плавно перетекает в зиму, когда как ни старайся, а между одним и другим практически невозможно найти отличий.
Открытка "Моя испанская осень"
фетровый тэг, передающий тепло мягкого пледа и пушистого свитера...

Thursday 27 September 2012

Семейные салфеточки для вкусной трапезы / Mantelitos personalizados para comer aun más rico=)

Привет, друзья! В очередном ежемесячном выпуске рубрики "Шьем и СКРАПим" наша дорогая и любимая Наташенька Си сделала шикарный мастер-класс по созданию индивидуальных салфеточек. Я давно мечтала сделать что-нибудь подобное, а тут как нельзя кстати ее МК! Еще раз большое спасибо, Наташик!!!

En el blog Scrapcraft en la sección "Coser y SCRAPear" nuestra querida diseñadora Natalia Ci nos ofreció un reto fantastico- coser un mantel personalizado! Yo tenía muchas ganas de hacerlo, aunque no me ha salido super bien, pero bueno, haciendo errores nosotros aprendemos cosas que no sabíamos antes!

Pues yo hice dos mantelitos para mi esposito y para mi. El mantelito tiene un bolsillo para los cubiertos, sitio para el plato y vaso/copa. En la parte central del mantelito yo pinté nuestro foto con una plantilla hecha a mano y pintura para tela.

Маленький домик из детства / La casita desde la infancia

Когда я была маленькой, обожала домики, поэтому всегда строила их из подушек, под столом, на деревьях...и однажды мой папочка сделал мне суперский сюрприз- собрал из фанерок настоящий маленький домик, накрыв крышу брезентом, вырезав из стекла окошки, и приделав защелки. В домике запросто помещались трое детишек. Все свое детство я провела, играясь в  домике. Однажды у меня там даже свили улей пчелы- видимо, им тоже он пришелся по вкусу))).

Wednesday 26 September 2012

Добро пожаловать в этот мир, малыш! / Bienvenida a este mundo, bebé!

Наши соседи позавчера родили мальчика, поэтому я сделала для них вот такую небольшую открыточку с конвертиком. Как только вернутся из больницы, обязательно пойдем поздравить!!! Nuestros vecinos dieron a luz hace unos días y ahora tienen un bebé, que maravilloso!!! Les hice esta tarjeta y un sobre como un regalito.
 Также можно заглянуть внутрь открыточки... / Puedes echarle un vistazo dentro de la tarjeta...

Чайку? или Time for TEA!

Чай- идеальный осенний напиток из серии безалкогольных, потому что не менее идеальным осенним напитком также является глинтвейн!) Но про глинтвейн- отдельная история! Когда прошлой зимой я предложила мужу глинтвейна, он вытращил на меня глаза и сказал, что думал,  что "так над вином издеваются только немцы". Наша куньяда (жена брата мужа) -немка, поэтому на сегодняшний день она - единственный член семьи, разделяющий мою любовь к этому волшебному напитку!

Ну, а про чай тоже историй много. Во-первых, в Испании чай не пьют, пьют кофе. Понятия ромашковый чай не существует в принципе, ромашка- это ромашка, т.е. "пить ромашку", но это не чай! На самом деле они абсолютно правы, но мы привыкли звать его ромашковым чаем!) Так как-то сказочнее... Два года назад в столовой университета, попросив чай, официанты стали искать его в закромах в буквальном смысле этого слова, потом, положив пакетик на блюдце с пустой чашкой, меня спросили, как я хочу свой чай- с горячим молоком...? В общем, такого понятия, как "чаепитие" в Испании не существует. Есть мерьенда (полдник), обычно сопровождающаяся кофе. Но чай пьют очень мало, и в основном когда болеют.

Поэтому я и придумала вот такое задание для Скрапкрафта, чтобы погрузиться в приятную ностальгию по чайным посиделкам. Чайку??)))
Открыточка про семейное чаепитие с самоваром))))

А еще я сделала небольшой мини-альбомчик, посвященный этому замечательному ритуалу- чаепитию! Очень много цитат про чай поселились внутри мини-альбомчика.
 Осторожно, впереди много фоток!)))

Tuesday 25 September 2012

Just be happy! Быть счастливым - так важно! Es muy importante ser feliz!

Основная миссия человека- быть счастливым.
Я счастлива тогда, когда мои родные и любимые- счастливы.
Окутавшись в счастье, я сделала такую милую открыточку.
Открытка-кармашек, с дополнительным кармашком на лицевой стороне для тэга.