Thursday 23 January 2014

MM Fabric collage "Sister, wear your crown!"

 "Always wear your invisible crown!"
Было дело, когда я в тканях не разбиралась вообще. Не скажу, конечно, что теперь я стала асом в этом деле, нет, для меня это до сих пор таинственный, волшебный мир, дверку в который на сегодняшний день я лишь немножко приоткрыла для себя. И вот решила я в те недалекие времена сшить себе шарфик по МК одного американского сайта. И выбрала самую неподходящую для этого ткань. Шарфик был с горем пополам сшит, на том этапе уже было понятно, что носить его будет просто невозможно, потому что он получился слишком жестким и "нешарфовым". Поэтому я решила порезать его на равные части и сделать из того, что вышло, тканевый альбомчик. НО. Мне стало жаль красить, перекрашивать и всячески перекрывать слоями всякой всячины красивую ткань "шарфика", так и не ставшим шарфиком.
Зато в эти выходные я совершенно случайно пристроила одну из его частей, а также небольшую кучку залежавшихся материалов, сделав небольшой тканевый коллаж, который пока что я временно повесила, но думаю, что в скором времени пущу его в оформление обложки для одного альбомчика систревского... Поживем- увидим!
 Кстати, в эти выходные я совершила одно очень важное открытие: на печатной машинке, которую я купила на болошином рынке, можно печатать текст на ткане:-) На такой, которую туда можно запихнуть, конечно же:-) Теперь я буду отрываться!!!!! Кстати, пристроила я в этом коллаже наконец-то сухую веточку- кусочек стебелька одной из роз, которую родители мне прислали в подарок на ДР три года назад:-) Во как!
Я с радостью пустила в ход часть залежавшихся чармиков, которые я уже просто-напросто не знаю, куда девать. Но ничего страшного, пусть полежат, со временем и их все пристрою:-)
Спасибо, что заглянули!!!

Monday 20 January 2014

Крафтим-артим (продолжение), веселые домики и акварельная страничка

Всем доброго понедельника! Именно доброго, потому что понедельник это очень особенный день недели и лично у меня он обычно всегда сильно отличается от других))). Вот сегодня, например, полдня потратили, разбираясь со штрафом, а затем пытаясь оплатить его. Уфффф. 
Кстати, штрафы в Испании ого-го какие! Припарковавшись в том месте, которое, как оказалось, было зарезервировано за одним определенным человеком, и простояв на этом месте ТРИ минуты, мой муж был вынужден заплатить 220 евро! Причем, если ты хочешь оспаривать решение гос. органа, выписавшего тебе штраф, в случае принятия негативного решения твой штраф удваивается. Т.е. изначально Альфонсо должен был заплатить 110 евро, а сегодня пришлось выложить 220 ! Жесть!

Ну, а теперь про приятную часть поста))).

Сегодня у нас в СкрапКрафте вышел новый скетч, который нам успела нарисовать Катюша до своего ухода. Катюнь, спасибо тебе еще раз! Ты- the best!!! И вот что вышло у меня: скетч я перевернула на 180 градусов и сделала очередную страничку в систринский альбом про лето. Основная линия которую я стараюсь выдерживать в этом альбоме- это использование акварели. Кстати, на днях мне пришла клевая акварелька в тюбиках. Ням! Это просто класс! Такие цвета насыщенные. Я сразу подумала, что ее будет здорово развести водичкой и пшыкать ей через спрей-флакончик. 
А еще я взялась за переработку тканевых отходов, коих у меня накопилось столько, что уже некуда запихивать!!!! Буду потихоньку показывать то, во что я их превращаю:-)
Сегодняшняя порция- веселые домики-закладки, которые я буду использовать в качестве элементов декора при оформлении альбомов. Не правда миленькие штучки?
Учитывая мою любовь к крафт-бумаге, я не смогла остановиться лишь на одной работе для первого этапа проекта Kraft Craft stART и сделала на этот раз еще одну страничку.
Кстати, я НИКОГДА в жизни не покупала себя эту крафт-бумагу, потому что не за чем. 
Я перерабатываю бумажные сумки из-под покупок (у нас в большинстве магазинов именно такие пакеты), а также у меня просто СКЛАД крафт-картона гафрированного и не только и я просто обожаю с ним работать!!!
http://scrapcraft-ru.blogspot.com.es/2014/01/kraft-craft-start-1-bit-of-blue-bit-of.html#more
Спасибо, что заглянули)))

Kraftуемся и Craftим или просто ARTим:-)

“To live is the rarest thing in the world. Most people exist, that is all.”
Oscar Wilde

Для того, чтобы жизнь не имела вкуса рутины, нужно очень постараться, особенно, когда ты- домохозяйка и работаешь дома, у тебя всегда миллион дел, забот и внезапно возникающих мелких проблемашек. Мой рецепт от рутины- творческий подход ко всему, чем я занимаюсь,  а также  хорошая, детальная организация и чередование дел, чтобы мозг не пух и не наскучивало, ну и обязательное присутствие в рационе любимого хобби. 

Лично мне всегда очень помогают советы американских домохозяек, которые успевают ВСЕ: и вести хозяйство, и удивлять свою семью кулинарными шедеврами каждый день, работать в творческой мастерской, преподавать, шить, воспитывать детей..!  Что-то у меня даже получается воплощать в своей жизни:-) Но, как говорится, совершенству нет предела!

В эти выходные мы были дома! О, счастье! Шел проливной дождик и мы никуда не выползали и, что не немаловажно, никто также не смог доехать до нас! Правда, муж все выходные пугал меня тем, что приехала его старшая сестра с детьми каждый раз, когда кто-то парковался перед домом, а я в этот момент ходила в теплой пижамке и халатике естественно с нулевым желанием встречать гостей! Слава Богу, эти выходные были моими! И я даже успела немного покреативить...
Небольшой разворотик в моем крафт-блокнотике (да, именно блокнотике, потому что его размер черезвычайно мал: 10х15см), сделанный по заданию нового проекта Скрапкрафта, который ведет Маша mellpellmell. Он ну очень простенький, но при этом очень "поднастроенческий", поэтому быть ему именно таким:-)
Что нужно было сделать? -Самое важное это, конечно же, крафт-бумага,
а еще красочки: красная, синяя и белая, черно-белая фотография и ниточки.
Завтра покажу еще кучу всего:-)