Friday 11 January 2013

Новый год в Испании, волшебные короли, арт-журнал, Мак и яблочки!

Привет, мои дорогие читатели!!!

Сегодня я хочу поделиться с вами несколькими последними работами, а также кратко рассказать о том, как в Испании празднуют новогодние праздники. 

Зима в Андалусии: это как разгар весны или непрогретое лето в России (здесь я сравниваю с центральной ее частью). Почти весь декабрь температура не опускалась ниже +16, +18 С. О том, что на пороге новогодние праздники, узнаешь только по календарю. 
Рождество (Navidad) считается самым важным праздником, его отмечают в ночь с 24 на 25 декабря. Этот праздник принято встречать в кругу семьи, а так как большинство испанских семей многодетные, каждый праздник в семейном кругу выливается в огромное застолье. Если бы это была Россия с ее традициями, испанцы давно бы уже разорились, но подготовка рождественского, да и любого другого праздничного стола проходит совершенно иначе. Здесь вообще совершенно другая культура потребления пищи. По большей части это обусловлено богатой гастрономией, которая не толкает испанцев на сильную изобретательность, потому что все и так само по себе вкусное-превкусное. Но про богатую гастрономию я обещаю написать отдельный пост, хотя бы только потому, что обожаю готовить и каждый день открываю для себя новые секреты средиземноморской кухни. 

Набор в Дизайн-Команду ScrapCraft!

В СкрапКрафте мы открыли сегодня новый набор в ДК!

Быть может, вы и есть именно тот  человек, которого мы ищем?!


- А кого мы ищем..?
- Большого фаната скрапбукинга и прочих видов рукоделия, который не представляет своей жизни без творчества.
- Даже если я новичок в скрапе и только постигаю его секреты?
- Признаюсь честно, на этот раз мы не рассчитываем на только что вылупившихся в мире скрапа птенцов, но с удовольствием присмотримся к тем, кто уже научился стоять на двух лапках и обзавелся тёпленьким оперением :-)
- Что я должен уметь делать?
- В идеале, кандидат в ДК должен уметь работать в нескольких видах бумажного творчества, а не ограничиваться лишь умением/страстью делать только странички/открытки/арт-журнал/альтер-скрап и т.д. Но если вы считаете, что смогли "оседлать" какой-то один вид творчества и достигли больших успехов, а также можете поделиться своими знаниями и умением с другими членами ДК, а также с читателями и участниками блога, мы с радостью рассмотрим вашу заявку.

Monedero de un cuento de hadas.../ Кошелек для монеток из волшебной сказки...

По ходу снова не на долго я воссоединилась со своим Маком, поэтому пользуясь возможностью пишу первый пост в этом году!

Я давно мечтала научиться работать с защелкивающейся системой закрытия сумок и кошельков, поэтому, когда увидела их в продаже, сразу же купила нескольких размеров. Безумно понравилось! И как обычно это бывает, похоже, я подсела на них... на столе уже лежит новый замочек с винтажным плетением и застежками-сердечками. Эх, найти бы на все время!!!)))