Monday 21 October 2013

"Аквариум" и hugs&kisses с дельфинами

Всем привет!

Сегодня у нас в Скрапкрафте стартовало новое, чумовое задание "Аквариум". Не поленитесь заглянуть к нам в гости посмотреть, что натворила наша команда- это просто улет!!!

Я же на этот раз достаточно скромненько и для меня несвойственно сделала вот такую страничку про свое купание с дельфинчиком в ZooMarine в Португалии в прошлом году. То был незапланированный подарок от мужа во время импровизированного свадебного путешествия:-) Он знает, как сильно я люблю дельфинов и...касаточек!!! Кстати, на этот ДР муж подарил мне очередной дельфинный подарок, а именно- поездку на Гибралтарский пролив наблюдать за дельфинами в дикой природе. Те дельфины, которых мы увидели (группы по несколько сотен- впечатляюще), являются резидентами, т.е. круглый год живут в том месте. Но после того, как я с дельфинами пообщалась "на ты", просто наблюдать за ними уже не вызвало у меня такого дикого восторга. Я ждала касаток, потому что знала, что они появлялись в наших краях несколько раз в год...но, увы, касаточек мы не увидели, потому что приехали поздно. Оказывается, их можно встретить лишь в июле-августе, когда мигрирует тунец и они приплывают им полакомиться... . Гид мне сказала, что этим летом им повезло увидеть орок с малышами, которых они учили ловить тунец...ааааа, как я ТОЖЕ ХОЧУ своим любимых орок в дикой природе увидеть!!!!!!!!! Зато теперь мы знаем точно, когда нужно ехать..!
Недостающий кусочек адреналина для полного счастья от поездки к дельфинам ко мне пришел в виде потрясающих, совершенно необычных китов, которых я впервые в жизни увидела- они тоже резиденты в проливе- киты-пилоты. Нам повезло увидеть несколько групп пилотов: впечатляюще!!! Вот какие они: около 7 метров в длинну, похожи на черных дельфинов со сплющенной головой- весьма милые существа.
На этом пока все!
Спасибо, что зашли в гости!!!
Пока-пока!