Thursday 16 January 2014

Яблочные подставочки под горячее

Всем привет!
Сегодня хвастаюсь новой коллекцией фетрово-яблочных подстаканников:-) Никогда бы раньше не подумала, что это такая удобная вещь, которая станет столь необходимой в моем доме, пока не стала жить в Испании и не обзавелась собственным домом, в который постоянно приходят гости:-) А так как в Испании очень заведено всем, кто бы к тебе на заглянул, предлагать что-нибудь попить, будь то лимонад, пиво, сок, вода, бокал вина, и т.д. в большинстве случаев этот самый стакан/бокал c содержимым ставится на стол или центральный столик (который, кстати, у меня из белого дерева и, как вы уже догадались, любые, даже самые небольшие пятнышки-капельки, ему сильно портят вид). Вот тогда и приходят на помощь подстаканники (если честно, я от этого слова постоянно ржу, смешное оно:-)))!

Тысячу лет назад я сделала ради пробы один такой и он пользовался ТАКОЙ популярностью, что при первой же возможности я решила сделать ему компанию из разноцветных братьев!

Кстати, кому интересно, идею и шаблоны я брала вот здесь.


Monday 13 January 2014

Фетровые scrap- брошки

Всем привет!
Я в полете между одной сотней дел и другой, сварганила несколько фетровых брошечек. Вот показываю:-) Кстати, у нас в СкрапКрафте вышло замечательное задание, к которому вы можете присоединиться, оно так и называется SCRAP-брошка! Будем ждать ваши работы ДО 10 февраля!
На этой брошке я училась делать французский узелок. 
На нижнем ряду невооруженном взглядом видно, что мне это удалось:-)
Что не скажешь, про верхний ряд)))
 Здесь меня явно занесло с бисером)) но, что поделаешь?- зато получила массу удовольствия!!!
 Здесь снова пошли в ход кусочки старых джинс мужа:-)
Ну, а эта- моя коронная, дабы олицетворяет мою любовь к китам:-)

Спасибо, что заглянули!