Friday 29 June 2012

Carpeta para el Art-Journal / Папка для арт-журнала

Hice esa carpeta, inspirada por el tutorial de Ruth hecho especialmente para el blog ScrapCraft! Muchas graciasa ti querida otra vez, eres una heroe super creativa!!! Pues, pero he modificado un poquito (bueno, si así se puede decir despues de haber sustituido papel por tela?!) y en lugar de hacer una carpeta de cartulina, decidí hacer algo distinto, por eso eligí fieltro como la base...y eso es lo que me ha salido=)))))) Я сделала эту папочку, вдохновившись шикарным МК Руф, написанным специально для блога СкрапКрафт! Еще раз спасибо тебе огромное, дорогая, ты- моя суперская и креативная героинишна!!! Ну, правда, я изменила немного (если, конечно, полную замену бумаги тканью можно назвать "немного"))))) по своему этот МК, решив, что для основы я хочу использовать нечто отличное от картона...и остановила свой выбор на фетре... и вот что у меня получилось!!!!)))


Para el tag en la portada hice una plantilla con el gato a base de hule (corté un trocito del mantel que está en el patio, jajajajaja, ahora mi marido me tiene miedo, dice que un día al ponerse la camiseta encontrará agujeros, =)))) Bueno, hablando del gato, - me encanta como se ve !!!!!!!!!!!!!!!! Для оформления тэга, который на обложке, я сделала трафарет "кошак", вырезав его на кусочке клеенки (кусочек клеенки, в свою очередь, был отрезан от скатерти, что покрывает стол уличного патио)))) теперь мой муж боится проснуться однажды утром и, надев футболку, обнаружить на ней дырки- да, творческий человек бывает опасен)))). Вообщем, говоря о кошках, мне очень нравится, как получился кошачек)))))

Y dentro de la carpeta tengo dos bolsillos- uno para guardar el art-journal y el otro- para cosas que me pueden servir en su elaboración, "trozos de inspiración"... Ups, aquí se ve la primera pagina del art- journal....que os inspire aún mas. Nos vemos pronto, el curso "Your Yournal Craft" empieza MUY pronto!!!- el día 6 de julio!!! Внутри папки я пришили два кармашка- один для альбомчика (специально сделала его не плотно прилегающим, чтобы запихнуть в него в дальнейшем законченный пухленький арт-журнальчик))), а второй -для хранения "кусочков вдохновения", которые могут пригодиться при оформлении альбома. ...О-о-у, по ходу я вам только что показала первую страничку арт-журнала, но ничего страшного, будем считать это доп.мотивацией, ведь курс "Твой Yournal Craft" с Ruth Bernal официально выходит в блоге СкрапКрафт уже совсем скоро!!!! Увидимся там 6 июня!!!!

P.S.: Gesso trabaja muy bien con el fieltro !!!!

14 comments:

  1. Vale: eres un crack!!!!! Y me encanta que hayas modificado la carpeta a tu estilo y con materiales distintos: de eso se trata!!!!!! la "musa" ha llegado a tu mesa de art journal, jijijijiji
    Me gusta mucho, pero MUCHO!
    Petonets xo
    Ruth

    ReplyDelete
    Replies
    1. jejejeje, la musa ha llegado de verdad, es que no paro de crear=)))
      gracias, Ruthy, por tus palabras=))))

      Delete
  2. Ксения, как же здорово у тебя получилось! Значит можно папочку сделать из того, что есть под рукой? А то у меня пока нет к примеру спреев (и не только их), вот и сижу, ломаю голову, чем их заменить и можно ли это сделать :).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Акриловые краски, пищевые красители, акварель - все, что красит, не является летучим соединением и разводится водой)))
      А папка уютная получилась - кошак особенно нравится)))

      Delete
    2. Айрини, спасибочки))) а что касается материалов, могу сказать одно и самое, на мой взгляд, главное- надо научиться, развить в себе способность заменять одно другим, "выкручиваться", использовать то, что никому бы и в голову не пришло заскрапить! Воображение начинает мега обороты наяривать, честное слово, именно тогда и рождается поистинне креативная работа. Я начинала заниматься со всего готового, и наборы, и бумага, не скажу, что теперь я не покупаю ничего, конечно же покупаю, но только самое необходимое, то, что заменить сложно или когда замена возможна с резким ухудшением качества. Мне творить на "готовом" скучно. Да и вообще не сторонник "шаблонных" работ, у которых сразу несколько тысяч лиц, так что в жизни не отличишь, кто "хозяин". Это я все к тому, что в твоих руках сейчас суперская возможность- постараться найти креативный подход еще ДО того, как начнется сам процесс! Удачи, и если что всегда обращайся. Я не считаю себя супер спецом, но всем, что знаю с радостью поделюсь))))

      Delete
  3. Inventame, словосочетание "летучее соединение" повергло меня в мурашковый трепет, дабы сразу вспомнились уроки так нелюбимой, вернее, ненавидимой мною химии))) про замену- я еще очень люблю тушь- черной особенно эффектно кляксочки делать, и акрил, немного разведенный водой и в прыскалку, ну, а для "болотца" конечно акварелька!!! причем здесь можно любой цвет вывести!!! насыщенность, конечно, не та, что у хольцовских, но если в несколько слоев- очень даже смотрится!

    ReplyDelete
    Replies
    1. ))) Я просто физик по образованию и по сути)))) А вообще имела ввиду йод и зеленку - они на спирту. Про тушь что-то я не подумала так использовать - надо обзавестись в ближайшее время))) У меня она в мозгу сидит как возможная замена чернилам Stazon - только пока не уверена прокатит ли. Вот думаю попробовать с штампиками, но пока в раздумьях какой попортить, если что, не жалко!! И полностью с иобой согласна - эксперименты рулят!!! Материалы из других рукоделий и не только тоже)))))

      Delete
  4. Какая замечательная папка получилась)

    ReplyDelete
  5. Мягкая,теплая и душевная папочка!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо)) держись, фетр, называется, каждый день открываю новые возможности твоего использования!!!

      Delete
  6. Very nice job!! It's so original and I love it! Hugs from Spain! :-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Muchas gracias por tus palabras y por haberte hecho mi seguidora=)
      Besitos de Andalucía=)

      Delete
  7. ¡¡¡¡ Oh!!!!!
    Bello trabajo, hermosos materiales, geniales los bolsillos.
    Todo, me super encantó.
    Un abrazo grande desde la Patagonia, sur, sur.

    ReplyDelete