Friday 30 September 2011

Обложка к "звездному альбому"

Всем привет! Вдохновившись заданием №9 от АртКлуба, основным условием которого было создание любого скрап-объекта в черно-бело-красной цветовой гамме, я решила сделать альбомчик под названием "Жизнь звезды", открыв тем самым новую серию работ, в которую войдут: альбом, фото-рамка, записная книжка, сумочка и подставка для ручек и карандашей. И, быть может, кое-что еще. А пока что- обложка !






Материалы:
Подложка- блестящий красный картон,
 основной фон- вырезанная еще на последней работе страничка из журнала (мне сразу же понравился ее черно-белый фон), которую я немного заспреила красной краской, 
красный конвертик, согнутый вдвое, заэмбосинный золотой пудрой и хорошенько пристроченный к основной страничке, 
картинка фотографа тоже вырезана сто лет назад из какого-то журнала, 
цветы, белая ленточка, бусинки, 
палочка из-под мороженого, покрашенная белой краской и посаженная на клей-пистолет, сверху- пуговица и божья коровка- эта конструкция будет служить в качестве застежки, за которую буду цеплять петельку. Пока что не приделала ее к обратной стороне альбома, потому что еще не известно, какой толщины получится альбомчик.

А теперь- фото часть этого поста:
Песочный крокодил. Кадис, пляж Виктория, сентябрь 2011г.
Полиция гоняет молодых талантов, которые создают подобные шедевры, потому что считает, что краски, используемые для раскрашивания песочных скульптур, отрицательно сказываются на экологической чистоте песка! Кстати, глаза крокодила- два лимончика :-)

Ватный цветок или веточка настоящего хлопка.
Трасса- Рота-Пуэрто, сент.2011
Невероятное зрелище для человека, никогда не видевшего в живую, как цветет "вата" (хлопок). Поля, усыпанные пушистыми комками, напоминают заснеженный пейзаж. Хотя, когда я, оглянувшись в сторону, увидела ватное поле, первая мысль, пришедшая в голову была связана с солью, дабы здесь огромное кол-во солевых зон, где производят морскую соль на продажу. 

Спасибо, что заглянули!



3 comments:

  1. Очень интересная и красивая обложка для альбома. Только, к сожалению, он немного не подходить для задания. Основная палитра: красный и черный, разрешаются дополнительные цвета:белый и серый.
    Так что творите и продолжайте свою серию работ, с которой мы будем ждать вас у нас в блоге "АртКлуб", только внимательно читайте условия заданий)))

    ReplyDelete
  2. Уффф, вот незадача!(

    ReplyDelete