Tuesday 2 April 2013

Take me home, I´m so alone...

Значит так, я решила покреативить в совместном проекте Ии, который она щедро подготовила для всех желающих. Очень мне понравилась идея абстрагироваться немножко от привычных техник, всерьез вооружившись красками. Ия, спасибо тебе еще раз:-) Здесь можно посмотреть подробный МК по созданию разворота.

Для этого проекта я решила взять одну из заготовок для арт-журнала, которую недавно сделала из Инструкции по эксплуатации спинки для кресла:-) Склеив по 5-6 страничек между собой, у меня получилась очень даже
достойная основа для арт-журнала с плотными, позволяющими творить любые красочные лужицы, страничками))). На подобные подвиги попереработки меня вдохновляют многие мастерицы, как известные, так и не очень, но самым-самым моим большим кумиром является Alisa Burke. Это наипозитивнейший человек с вечно бьющим фонтаном идей и неутолимой жаждой к творчеству. Она- художник, дизайнер, педагог и во всех сферах жизни стремиться не покупать лишних материалов, перерабатывая в "наивкуснейшие конфеты" ненужную макулатуру из повседневной жизни.
This art-journal I made by glueing 5-6 pages of a User´s Manual, it turned out pretty cool. Wanna show you some fotos before I had it covered with gesso.
Покажу вам несколько фоток заготовки для арт-журнала, который я буду вести по ходу развития проекта с Ией:
Фотки сделаны до грунтовки...
И  мой первый разворот, в котором нужно было выполнить два условия: сделать фактуру при помощи красок и нарисовать от руки круги.  Сразу скажу, что мы сейчас живем на чемоданах и основная часть моих вещей живет по коробкам у свекрови, поэтому, вот честно, мне оказалось невозможным добраться до коробки с гуашью. Уверена, результат получился бы иным, но тут уже было не до выбора. Попробую мазюкать гуашиком, когда переедем:-)

Разворот со смыслом, глубоким и немножко грустным. О бездомных, брошенных животных и о людях. После того, как я по МК Ии сделала этот красивый рисунок- а-ля фон, поняла, что тема этого разворота однозначно будет грустно-философской, дабы, согласитесь, эти мазюльки весьма готичны. А так как у меня сейчас в голове миллион мыслей, связанных с домом, детьми, домашними животными, этот разворот- отражение некоторых из них...
I made this LO with a deep and a bit sad message. It´s about abondoned, homeless pets and kids. As I have my head full of thoughts, ideas and feelings about our house, babies, pets, this LO is kind of its reflection..
И несколько фоток поближе:
With this LO made in my another art-journal I´d like to participate once again in the  challenge of SODAlicious nº23. I hope you don´t get bored with me guys=)
Ия, спасибище тебе еще раз огромное. 
Твой проект помогает мне подходить более осмысленно к работе, чем обычно:-)Для меня это необычно, но весьма интересно:-)
Спасибо большое всем, кто заглянул ко мне!
Thank you guys for passing by!
Hugs and Kisses



26 comments:

  1. Ксюш, вот это даааа!!! Очень проникновенный разворот !!! Прям собачку захотелось приютить, так эмоционален разворот!!! Пронзил в самое сердце !!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Гузель, спасибо тебе большое! Значит я смогла-таки донести в своем развороте основную мысль!!!!

      Delete
  2. Во, Ксю, как тебя в линках увидела, все, думаю, ща что-то будет))) И не ошиблась))
    ЭТО ЧТО-ТО!))
    Креатиффф рулет! Офигенный разворот! Слушая, я нормально писать не могу, меня прям эмоции переполняют, восторг-восторг! Я опять поражаюсь, ну ты готовый художник, у тебя арт нереальный, зачем я тебе?)) но мне дико приятно, что ты участвуешь)) Повод заходить к тебе чаще и гордость испытывать))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Иечка, твои слова просто бальзам на душу, честное слово!До твоих художеств мне еще расти и расти!!! И если бы не твой проект, я бы не нашла времени самой организоваться, чтобы до таких интересных разворотов с кисточкой докреативиться. Спасибо тебе большущее:-)

      Delete
  3. Ксения, нет слов, одни эмоции! Потрясно! ))) С таким глубоким смыслом, тааак завораживающе!!!! )))) Прям диву даюсь, КАКИЕ люди в этом проекте участвуют! )) Я еще от твоих коллажей отойти не могу, особенно, от "африканской жары"! ))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. ой, Катюш, спасибо тебе огромнейшее!!!!

      Delete
  4. Ксюшаааааааааа, это БУМба, офигеть! Да еще и на жалость давишь...
    Бедненький, маленький, одинокий, никто его не берет домой.... НЕ СУДЬБА...всех не взять!!!
    СУПЕР!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, ну вот ты просто супер, я прям представила себе, как ты эту фразу последнюю произносишь, про "всех не взять" :-))) сижу и ржу)))). Тебе однозначно надо к нам в гости приехать!!!!!! о, как же я мечтаю собрать вас всех моих девочек у себя:-))

      Delete
  5. Ксю!!!!!!!!!!!!я в культурном шоке пребываю!....ты поразила просто до глубины души! какая-то невероятная философская работа!... снимаю шляпУ!

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо, Полиночка! как-то так само по себе сложилось, арт-журнал ведь существует для выплеска внутреннего, так у меня и вышло- идеи и мысли собрались вместе и выдали...!

      Delete
  6. Вот это работа!!!!Здорово,целая картина!

    ReplyDelete
  7. Ксю, это Супер! Страничка тронула! Очень эмоционально! Молодец!

    ReplyDelete
  8. Ну здесь у меня вааааще слов нет!

    ReplyDelete
  9. Неожиданное превращение кружочков. Хоть и грустное. но очень впечатляет. Хожу и получаю от каждой работы разные эмоции и воспоминания.

    ReplyDelete
  10. Сильный разворот, аж взгрустнулось. Интересно! Потому что не похоже на солнечную Ксюшу ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. ага, это точно ты заметила, Викуль, вообще не в моем духе, но как-то так получилось, затаилась грусть, но быстро вышла наружу, благодаря арт-журналу)

      Delete
  11. Я про животных тоже часто думаю...грустно! Очень проникновенная страничка нарисовалась.

    ReplyDelete
  12. So full of emotion, beautiful page!

    ReplyDelete
  13. О! Очень понравилось!!!

    ReplyDelete
  14. Девочки, спасибо вам всем огромное за ваши добрые и щедрые на похвалу слова!!!!

    ReplyDelete
  15. Ух, какой мощный разворот получился! Панорамный) Очень здорово!

    ReplyDelete
  16. Столько сказано тёплых слов - ко всем присоединяюсь!!! Очень трогательно и вдохновенно!:-)

    ReplyDelete
  17. Разворот очень добрый и немного печальный. И, знаеш, у собаки такая тоска на мордахе... Но вообще очень круто!!!

    ReplyDelete
  18. клааааасссссс!!!!

    ReplyDelete
  19. Ксю, как здорово, что ты с нами в этом проекте! Пройдя по ссылке, даже не сомневалась, что увижу у тебя нечто экстраординарное, не ошиблась - разворот просто мега здоровский!!! такая трогательность, песа такая милая, жалко ее, хочется взять и приласкать, прямо целую историю можно увидеть! Очень нравится!!!

    ReplyDelete
  20. Необыкновенная работа!

    ReplyDelete