Monday 29 April 2013

Cupcake a day keeps the sweet tooth away или мой 3-ий разворот в арт-бук по СП с Ией

Мда, сладости они такие- либо ты их ешь каждый день, либо даже не смотришь в их сторону, золотой середины не существует, а если и есть нечто на нее похожее, то это больше исключение, нежели норма. Лично я большая сластена, хотя все подряд сладкое не ем, я придирчиво-разборчивая:-) Шоколад, особенно молочный, иногда горький, бисквиты шоколадные с фундуком, политые хорошим кондитерским шоколадом, причем особенно поднимают аппетит домашние, еще во время приготовления распространяющие манящий и соблазнительный аромат из духовки...этакая наживка для шоколадного животика, который сразу же ловится на удочку...умммммм...буквально сегодня собиралась приготовить очередной шоколадный бисквит, но муж во время остановил- не успеем его съесть до завтрашнего утра, а мы ведь собрались в Португалию на пару деньков! Пришлось бороться с шоколадным голодом, проглотив шоколадку, хоть и хотелось ужасно именно свежеиспеченного бисквита...

Так как уезжаем, я по-быстренькому доделала сегодня свой третий разворот в арт-журнал по СП с Ией. А то во второй я так и не успела в линки добавиться((((. Так вот, в 3-ем развороте нужно было обязательно изобразить цветы и дудлинг. С последним я все чаще на "вы" общалась, и порой просто обходила, но уже давно хотела перейти через разделяющую нас дорожку и познакомиться поближе. Даже купила на амазоне книжку про дудлинг- Doodles Unleashed. Не смотря на то, что я обычно без проблем нахожу интересующие меня проекты, техники и МК в интернете, зачастую в хорошей книжке тоже можно углядеть что-то новенькое. Еще, правда, только листала ее, но уже успела заполнить креативную часть своего мозга кучей идей, так, что даже дышаться тяжело от вдохновения стало. Интересно, я одна такая, с кем подобное случается?!)))

Мой третий разворот именно про сладости:-) Я попыталась изобразить шаловливую ручонку, тянущуюся за вкусным бисквитным кексиком... . Рука моя, обведенная по контуру... хотела изобразить ее в 3D, но вышло как-то очень темно, поэтому я ее закрасила и приклеила пайетки и вырезанные дудлинговые кружки. Цветы сами по себе я не особо люблю, мне с ними достаточно скучно работать, поэтому я их "вмонтировала" в свою страничку, расположив на кексике, руке и сбоку. Надеюсь, это подходит?! Разукрашивала акварелью, акрилом, акварельными карандашами, маркерами.