Saturday 30 March 2013

Африканская жара или коллаж nº3.

Всем привет!

Итак, начну по порядку: в СП "Коллажи" от I love Scrap, в коллаже №3 нужно было изобразить свое лето, сделав коллаж очень текстурно-фактурным, используя бумагу и моделирующую пасту/гессо, а в задании блога Challenge km shop нужно было сделать любой скрап-объект с коллажем, так что с радостью участвую в заданиях обоих блогов))).

А чтобы было понятнее, расскажу немного про мое лето: мы живем на юге Андалусии (Испания), в 11-ти км от Африки, поэтому у нас всегда тепло, даже когда холодно). Лето приносит с собой жгучую, знойную жару, так что выносимо жить лишь рано утром или поздно ночью, в середине дня нужно искать спасение либо в закрытом доме с опущенными ставнями и включенным кондеем, либо погруженным в океан, попивая при этом холодное пиво или тинто дэ берано. Видимо, именно поэтому существует в Испании, особенно в южной его части, такой распорядок работы: с утра до 13.00-13.30, потом сиеста, а затем с 17.00-17.30 до 21.00-22.00. В такую жару невозможно иначе! Летом в середине дня встретить на улицах города можно лишь туристов, местные жители не самоубийцы:-)

Friday 29 March 2013

"En Abril aguas mil" или коллаж №2

Всем привет!

Сегодня хочу показать свой второй коллажик, сделанный по проекту Дашика из I Love Scrap.
На этот раз нужно было сделать фон без бумаги, используя лишь краски и прочие материалы, по собственной палитре. Да, и раскрыть тему- показать свою весну. 

Еще хочу поучаствовать со своим коллажем в задании блога Challenge km shop, в котором  нужно сделать любой скрап-объект с коллажем.
Тут сразу хочу остановиться на мгновение и поведать вкратце, что же такое есть моя весна. Весна- это дождливое лето, утопающее в разноцветных красках, радугах и проливных дождиках, причем эти самые дождики почему-то больше всего приходятся на месяц апрель, хотя  в этом году еще и март захватили)))). В связи с этим есть в испанском одна фраза, отлично характеризующая апрель- "En abril aguas mil", что означает "В апреле тысяча вод", или, выражаясь иными словами - жесть, как поливает!!!!! Именно это я и решила взять за основу коллажа- тысяча красок, вода и...резиновые сапожки, без которых-никуда!)))

Моя ЗИМА здесь.

Вместо снега- морская пена...или коллаж №1 / Espuma del mar en lugar de la nieve....o el collage nº1

Привет, друзья!

Я тут решила подключиться к проекту, который проводит Дашик на сайте I Love Scrap, потому что мне очень понравилась тема. Тем более что я уже давно хотела одну коллажную фишку опробовать в своих работах. И надеюсь, что мне это удастся сделать, создавая в веселой и многочисленной компании участников проекта!!! Хочу сказать отдельное спасибо Даше за столь подробное описание и кучу советов по ходу каждого этапа. Знаю, что это не простой труд. Даша, ты большая молодчинка! Спасибо))).
Еще хочу поучаствовать со своим коллажем в задании блога Challenge km shop, в котором  нужно сделать любой скрап-объект с коллажем.

Tuesday 26 March 2013

Про изобретателя или очередной разворот в арт-журнал

Разворот про детскую мечту моего мужа- стать изобретателем. Да, это вам не хухры-мухры, интеллект, острый ум и бескрайняя жажда к знаниям просто не могли ограничить его чем-то избитым и банальным. Его богатейшая изобретательность и творческий подход помогают нам находить самые лучшие и удобные решения во всех вопросах, с которыми сталкиваемся по жизни. А еще нам до профессора совсем чуточку осталось дожать)))). С его золотым терпением только в науку и преподавание. Но сейчас в этой нише, как и в большинстве других, туго, дабы кризис слопал все возможности, отхватив кучу рабочих мест, оставив людей без работы. Так что мы в этом случае переждем лучшего момента! А он обязательно придет!)
Спасибо, что заглянули!