Monday 2 September 2013

Не каменная любовь или "Love me".

Арт-терапевтическая страничка в альбом, сделанная на одном дыхании в момент страшного бессилия и усталости. Пристроила наконец-то свое трафаретное изображение, кучу обрезков, в также найденный на берегу моря камушек:-)

А так как мы потихоньку обустраиваем нашу мастерскую, в которой помимо небольшой аудитории для моих занятий и офиса мужа я разбила свою творческую студию, наконец-о я могу творить вдоволь без необходимости собирать все инструменты, бумажки, краски каждый раз, когда приходит время браться за другое дело. Да и раскладываю по местам все свои накопления. Как потрясающе работать по-человечески! Вернее, я бы даже сказала по-царски:-) Ведь я ТАК давно мечтала о своей студии! Мечты сбываются! Особенно тогда, когда мечтаешь правильно! И когда вокруг тебя настоящие волшебники! :-)
Спасибо, что заглянули!
Всем отличной недели!

Sunday 1 September 2013

1сентября: Возвращение или Back on the Scrap road.

Воспоминания о 1 сентября навевают на меня двойственные ощущения: с одной стороны, я всегда спешила в школу, потому что мне безумно хотелось получить новые учебники, полистать их, посмотреть, познакомиться, ровно также, как начать писать в новых чистых тетрадочках. Вот честно, мне всегда именно этого больше всего хотелось. Крепких дружественных связей в школе у меня не было. Наоборот, думаю, что конфликтов у меня было больше, чем позитивных моментов. Еще помню, я каждый раз говорила себе, что начну учиться еще лучше (хотя я всегда хорошо училась, но не скажу, что мне это просто давалось! а почему?- а потому что ничто не вызывало у меня поглощающего все мое внимание интереса, ничего, кроме английского, иногда алгебры, и еще (что очень странно!) биологии). Все остальные предметы мне приходилось "вымучивать". А когда начиналась школа, первые контрольные, сумасшедший ритм, зубрение, уфффф, вот тогда-то я и говорила сама себе в шутку: "Ради того, чтобы пописать в новых тетрадочках, как я могла хотеть вернуться в ЭТО (!!!!). Нет, на самом деле у меня реально накануне 1 сентября была мотивация. Почти всегда. До того момента, когда не без помощи окружающих, она просто рушилась вдребезги. 
А когда закончилась школа, все изменилось. Учеба в универе у меня вообще пролетела мимолетно. В отличии от моих сокурсников, я грустно прощалась с универом. Мне часто вспоминались занятия, моя дотошная к ним подготовка, которая больше всего давала, даже больше, чем сами занятия, а потом конкурентная "борьба" за лидерство. Я всегда хотела быть в первых рядах. Особенно по тем предметам, которые я всегда считала своим коньком. А еще в универе у меня было много замечательных друзей, с большинством из которых я до сих пор поддерживаю связи. В общем, моя универская пора была прекрасна.
Причем совершенно не стандартно прекрасна, а по-моему, по-особенному. Не стандартно, наверное, хотя бы только потому что у меня лишь на 1ом курсе была настоящая студенческая жизнь с вечеринками, совещаниями студ.совета и свободным временем после занятий, потому что со 2го курса я изменила течение своей жизни, начав работать, переведясь на вечернее отделение, а с 3го курса вообще сменила вуз, потому что поняла, что учиться на переводчика-не мое. Не хотелось мне всю жизнь работать "попкой-попугаем", повторяя только что сказанное только на другом языке. Поэтому я решила из
лингвиста-переводчика переквалифицироваться в лингвиста-преподавателя. Чему безумно рада. За два года на переводческом я постигла азы материи и сейчас я без проблем могу переводить практически синхронно с разных иностранных языков. Тем более что у меня была шикарная практика сначала в иностранных компаниях, а теперь у себя дома, когда приезжают родители:-).