Friday 11 November 2011

Шкатулочка Shebby-chik


Доброй ночи всем! Сегодня я порадовала себя любимую, сделав шкатулочку для хранения всяких мелочей в стиле шебби. Честно признаюсь, шебби-шик всегда очень нравился своей легкость, сочетанием классики, старины, и нежных ноток. Но, хочу предупредить: на него быстро подсаживашься и хочется делать все в шебби, вокруг начинаешь замечать вешицы, которые раньше никогда, быть может, не заостряли на себе твое внимание, а тут ты их видишь и...шебби ..!) ПРосто со мной это уже произошло, хотя и совсем недавно, но уверена, что надолго. 


The things I love...

Привет! А в этом открыточном альбомчике я уже попробовала разместить свои фото 
и волшебный журналинг. 
Вот что получилось.

I love you или миниатюрное признание...

Привет! Сегодня наводила порядок на жестком диске и обнаружила, 
что забыла выложить в блоге фото некоторых работ, которые я сделала,   
находясь в Москве в августе этого года без материалов, инструментов, и.т.д., 
вооружившись лишь прикупленным заказиком из интернет-магазина, 
акриловыми красками, кружевами из порезанной блузки, и пуговкой)
Открыточка- мини альбомчик, внутрь которого можно поместить 
небольшие фото и написать приятности)
 Спасибо, что заглянули!

Thursday 10 November 2011

Набор в ДК "Свободное Творчество"

Привет! В блоге "Свободное Творчество" Лена (хозяйка, автор и главный креативщик) набирает дизайн-команду и я очень хочу попробовать попасть туда. 
Думала, и решила написать несколько идей по поводу Почему я считаю себя подходящей кандидатурой, чтобы, быть может, помочь Лене выбрать меня :-)))

1) у меня есть свободное время для подготовки работ по заданиям, дабы в настоящее время я не работаю, а совмещать домохозяйские дела с творчеством это прекрасно!
2) занимаюсь скрапбукингом достаточно давно (с 2008г.) и считаю себя продвинутым скрапером;
3) мне нравится делать яркие и "не шаблонные" работы;
4) с удовольствием буду делиться секретами
5) умею вдохновить и вдохновиться:)

Посмотрела работы других девочек и, признаю, очень сильные соперники у меня.
Желаю всем удачи !!!

Ароматный кофейный блокнотик

Привет! Вчера я-таки доделала свой первый блокнотик, который делала с нуля, состаривая в кофе бумагу, сшивая листики и делая переплет, и обложку. Первый блин, как говорится, комом, дальше будет лучше ! А пока делюсь тем, что получилось:-) 

Блокнотик очень легкий, практически невесомый, и меня этот факт очень порадовал, поэтому в процессе создания сего блокнотного чуда появились новые идеи, например, теперь я точно знаю, что мне просто необходимо сделать себе легкую карманную записную книжечку для магазина, дабы постоянно теряю списки покупок. Красиво, невесомо, а еще и вкусно пахнет (эх, жаль, что запах кофе быстро улетучивается...(((.

Скоро вернусь с продолжением :)


Wednesday 9 November 2011

Сказочное деревце или волшебное превращение газеты!

Привет! Все мастерицы давно начали готовиться к Новому году, а у меня пока все только мысли, идеи и исписанный блокнотик с зарисовками, дабы времени категорически на хватает. И это, я считаю, НЕ ПРАВИЛЬНО. Поэтому, проснувшись сегодня, решила со второй космической скоросью управиться с делами и начать предновогоднюю подготовку!!! 

И вот сейчас я спешу поделиться с вами тем, что у меня получилось: Новогодняя ёлочка.

Основной материал- старые газеты. 
Идею подсмотрела у замечательной мастерицы Jana, работы которой меня вдохновляют и восхищают. Я, правда, внесла несколько изменений при создании своей работы, а именно: вместо обычных блесток я использовала пудру для эмбоссинга с блестками и потом, соответстенно, все это дело расплавила феном. 
Украшения- красные помпончики, самодельная деревянная заготока "колокольчик", бантик, крылышки из кардстока также заэмбоссинговые той же блестящей пудрой, ленточка из пайеток, сухие веточки, упавшие на крыльцо из сосновой рощи, и разобранное на части колье, детальки которого использовала в качестве игрушек на ёлку.