Saturday 13 April 2013

Pequeño paseito или акварель с проволокой

Всем привет!

Потонув в делах и заботах, я совершенно забыла показать вас одну из своих последних работ, сделанных в рамках моего задания для блога ScrapCraft- "Акварель и проволока", а также под воздействием волны вдохновения из накрывших меня ассоциаций по заданию блога Paperдвижник Ассоциации №19 "Теплый".

Как обычно, собственно, эта страничка является продуктом переработки, а именно- сделана на куске картона от коробки, предварительно покрытого щедрым слоем гессо... .

У меня всегда тепло, даже когда холодно... и не потому что я живу в 12-ти км от Африки, вовсе не поэтому (на самом деле я в -40 мороз в Москве не мерзла так, как здесь в +10 влажной зимой, когда холод въедается в кости, замораживая все тело, а дома пол кафельный во всех комнатах и, конечно же, никакого отопления:-))), так вот, тепло мне вовсе не из-за теплого климата, а благодаря моему любимому мужу, которые есть моя жизнь..! Это интерпретация №1!Плюс, чтобы было тепло, я постоянно одеваю шарфики, причем в любое время года! Чего-чего, а шарфиков-платочков и сумок у меня на любой вкус и под любой прикид! :-))) Это интерпретация №2. Ну, а еще, коричневые цвета и его оттенки мне кажутся очень теплыми, земными, домашними и уютными, поэтому я к вас, девочки из Paperдвижника, аж с целыми ТРЕМЯ ассоциациями ТЕПЛА в одной работе:-))). И, заметьте, наличие проволоки, сделанной, казалось бы, из холодного материала, вовсе не забирает тепло со странички!!!)
Спасибо за задание!!!

Wednesday 10 April 2013

You lift me up и коллаж №5

 Strong people don´t put others down,
they lift them up...
Второй пост за сегодня) в котором я хочу показать, что у меня получилось сотворить в пятом коллаже, над которым я работала в рамках СП Даши "Коллажи". Это последний этап проекта, хочу сказать большое спасибо Даше за проделанную работу, замечательную организацию, интересные идеи и за отличный пинок, без которого сама лично точно не нашла бы времени сделать столько красоты! Дашенька, ты большая молодчинка!

Итак, в 5-от этапе проекта нужно было сделать любой коллаж, постаравшись использовать как минимум по одной технике из каждого предыдущего этапа проекта...

1. палитра
2. фон без бумаги.
3. текстура при помощи текстурной пасты.
4. меморабилия

У меня этот коллаж родился без особого осмысления, я наслаждалась процессом, войдя в "творческий транс". Пятый этап для меня было больше арт-терапевтическим, нежели каким-то еще, дабы я малость приболела, а взявшись за коллажик, забылась и даже полегчало:-)

True love и коллаж №4

Even if all the leaves fall down,
True love will stay forever...
Я сильно отстала от Дашиного СП по коллажам, поэтому решила сегодня поймать ритм и сделать два оставшихся коллажа:-)

В 4-ом этапе СП "Коллажи" нам нужно было выполнить два основных условия- использовать меморабилию и создать текстуру, используя все, что угодно, кроме бумаги и пасты. А так как я делаю времена года вместе с Дашей и девочками, то этот коллаж нужно было посвятить осени.

Итак, моя осень: идей много не было, потому что осень у меня вообще не сильно отличается от других времен года, поэтому я решила пофилософстовавать. Взяла в качестве осеннего элемента дерево с опадающей листвой. Крона дерева- сердце, которое, собственно и заколлажено при помощи тканей, т.е. бумажные в нем лишь сердечки, расположенные внутри кроны... Сразу хочу сильно извиниться, что не фоткала все этапы создания коллажа, не было настроения и нездоровилось(.  Зафотала лишь начало, потому что готовила основу для коллажа позавчера, когда меня еще не настиг недуг. 

Monday 8 April 2013

Anne of Green Gables and lots of Lovely things...

"It´s been my experience that you can nearly always enjoy things if you make up your mind firmly that you will!"
Всем привет!

С новой неделей:-) Пусть она будет еще плодотворнее, чем прошлая! А вообще давайте будем стараться делать каждый день самым лучшим и незабываемым! Ведь это в наших руках!!!

У меня есть одна любимая серия книг, хотя, она, конечно, совсем не одна, их много, дабы читать я обожаю, но вот сегодня хочу рассказать вам именно об этой. Написала ее замечательная  английская писательница Lucy Maud Montgomery, а называется она Anne of Green Gables (series), по-русски как-то по-идиотски перевели, звучит так, что слух режет как ржавая дверь- "Энн из Зеленых Мезонинов" (!!!!!), хотя, конечно, есть более прилично-звучащий превод, как то "Энн из Зеленых Крыш". 

I´m just a fairy..!

Всем привет! Сегодня в ScrapCraft стартовало новое наинтереснейшнее задание "Мое внутреннее Я", подробнее про которое вы можете прочитать вот здесь.

Я уже думала, что не успею доделать свою работу для этого задания, потому что как на зло все из рук валилось, все ломалось, все мешало, все пачкалось и кушать просило:-) А еще когда я страничку свою закончила, но оставалось лишь штампик с феей шлепнуть, он взял и отвалился с акрилового блока, упав прямо на рамочку с фоткой!!! Пришлось переделывать! Было безумно обидно! Правда, в конечном итоге вышло даже лучше, я заменила изображение на совершенно другое и так мне нравится гораздо больше). В общем, у меня такое в принципе больше норма, нежели исключение, когда выходные становятся более рабочими, нежели будни:-) В воскресенье ТАК устала, что думала не доползу до компа, чтобы все загрузить, обработать, написать и поставить на автопубликацию, но нет, успела-таки! Я-герой!:-)

Ну, а теперь, про мое "Я" :-)))
В общем, я не собиралась изображать крика души, раздвоения личности, странных душе сплетений, у меня все значительно проще: Я- ФЕЯ !

Такая сказочная, волшебная, добрая, в меру пушистая, исполняю желания родных и близких мне людей, помогаю, выручаю, поддерживаю, заряжаю позитивом, хорошим настроением, приношу удачу, но если надо злодея поколочу, я ведь фея, должна оберегать сказочный мир от плохих нечистей!
А еще у нас уже во всю клубничка:-) 500гр=1,50 Евро
Обещаю поесть за вас, ну, или приезжайте в гости:-)



Sunday 7 April 2013

Words like Nature, half reveal and half conceal the soul within...

У меня очень много различных проектов, которые я веду параллельно. Не люблю зацикливаться на чем-то одном. Никогда не могла. Бывает, конечно, когда заботы поглощают с головой и времени на творчество катастрофически не хватает, ощущаю тяжесть от нависших-зависших и до конца не доведенных, но стараюсь всячески избегать подобные ситуации, постепенно доводя до конца все начатое. Сложно, но возможно:-) Во всем главное желание!

Вот сегодня блог ScrapBerry´s мне очень помог с очередным разворотом в арт-журнале благодаря своему заданию "Желтый, зеленый, ягоды-фрукты"_
 Спасибо Scrapberry´s за вдохновение и за помощь в доведении начатого до конца:-)))
Спасибо всем, кто забежал ко мне!