Friday 29 March 2013

Вместо снега- морская пена...или коллаж №1 / Espuma del mar en lugar de la nieve....o el collage nº1

Привет, друзья!

Я тут решила подключиться к проекту, который проводит Дашик на сайте I Love Scrap, потому что мне очень понравилась тема. Тем более что я уже давно хотела одну коллажную фишку опробовать в своих работах. И надеюсь, что мне это удастся сделать, создавая в веселой и многочисленной компании участников проекта!!! Хочу сказать отдельное спасибо Даше за столь подробное описание и кучу советов по ходу каждого этапа. Знаю, что это не простой труд. Даша, ты большая молодчинка! Спасибо))).
Еще хочу поучаствовать со своим коллажем в задании блога Challenge km shop, в котором  нужно сделать любой скрап-объект с коллажем.


Итак, я решила делать коллажи на тему "Времена года", которые будут выступать в качестве разделителей моего арт-дневника. 
В коллажи №1 нужно было изобразить "свою зиму". Что я с радостью и сделала). Учитывая то, что у нас зимой обычно температура +15+16 и о наступлении новогодних праздников можно догадаться лишь по календарю, мой коллаж отражает мое внутреннее состояние-желание проснуться по утру, выглянуть в окошко и увидеть снег....много снега....но, увы...). А так как я оптимист, то решила, что снег- это не главное, намного важнее настрой). Поэтому-то и отправила снеговика кататься с песочной горки, ловить морскую пену и загорать, напевая новогодние мотивы :-)))) Сначала хотела заменить зимние аксессуары на купальник и шляпку, но потом передумала, решив оставить - пусть задают настроение:-)

И немного о процессе:
Я вообще не любитель скрап-бумаги, я любитель переработки. 
Тем более, что я вообще не поняла фишки с созданием коллажа из скрап-бумаги, который потом закрашивается краской... . Расточительство, однако:-) Но, это, конечно, кому как нравится). Я же, в свою очередь, именно за переработку, потому что мне больше нравится непредсказуемость + , конечно, я за защиту природы!
 Картинка, которую я давным-давно нарыла в интернете еще готовясь к новогодним праздникам.

Заготовка для коллажа.

Палитра, на которую я ориентировалась.

И готовый коллаж.

Еще раз спасибо Даше и всем тем, кто забежал ко мне в гости!).

6 comments:

  1. Классный парень! И хотя у нас сегодня снег выше колена и -12 за окном, этот зимний герой ободряет. Палитра же весенняя.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Леночка! Про ваши сугробы наслышана, папа присылал фотку бабушкиного дома, практически до крыши заметенного снегом! жееееесть!

      Delete
  2. Ксюша, супер снеговик! Классно, что присоединилась к проекту!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ириш! Да вот решила отвлечься немножечко, а как ваши работы посмотрела, так аж все внутри задрожало))))

      Delete
  3. Обалденно! Особенно надписи понравились! ))))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Катюш! Ну, надписи- это просто изложенные на бумагу факты)

      Delete