Saturday 29 September 2012

Dos otoños.../ Две осени...

Золотая российская осень с шуршанием листьев под ногами, холодными ветрами, дождиками, запахом костра, необъяснимой грустью, затаившейся внутри, ощущения расставания с чем-то близким, покупками нового пальто или куртки, сапожков и шарфиков, перчаток и зонтиков- вот так мне видится российская осень. Мне всегда как-то особенно сладко мечталось в осеннюю пору, и не смотря на то, что самым романтичным сезоном года считается весна, она все-таки больше говорит о новых встречах, чувствах, романах, в то время как осень, олицетворяя больше мудрости и зрелости, заставляет нас окунуться внутрь самих себя и  поразмышлять...
Зеленая и дождливая испанская осень, которая плавно перетекает в зиму, когда как ни старайся, а между одним и другим практически невозможно найти отличий.
Открытка "Моя испанская осень"
фетровый тэг, передающий тепло мягкого пледа и пушистого свитера...






6 comments:

  1. Говорящие вещички! Как всегда волшебно )))

    ReplyDelete
  2. именно так! а еще так уютно сидеть у окна, пить Earl Grey и смотреть на осенний дождь, загадывая мечты, которые весной надо будет обязательно исполнить...

    в Аргентине тоже нет большой разницы, поэтому я решила обязательно выбрать себе какое-нибудь дерево, и, когда с него опадут листья, это и будет моя осень... правда, таких деревьев очень мало (-_-)

    открытки здоровские, но фетровый тэг меня реально покорил - такой милый кусочек тепла и надежды ♥

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо, амига)))

      не знала, что в Аргентине так плохо с деревьями- у нас наоборот- полным полно)))

      Delete
    2. значит, я неправильно выразилась))) не так много деревьев сбрасывают листву))) чтоб вот прям листопад))) часть просто становится непонятно-зеленого цвета на период "холодов" ;)

      Delete
  3. Так неожиданно и интересно-зеленая осень!И все таки для нас классика-осень золотая!Ксения,ты очень красиво и точно описала и творчески отобразила это любимое многими время года!Спасибо за красоту)))

    ReplyDelete