Tuesday 13 December 2011

Волшебный шарик своими руками (+пошаговый МК)


Привет, мои дорогие! Как и обещала раннне, подготовила для всех желающих сотворить что-то новенькое к празднику подробный МК по созданияю волшебного праздничного шарика-сферы,  который я написала специально для блога ScrapCraft. 



Я очень надеюсь на то, что мою работу засчитают в блоге 4Decor для задания "Снежность", дабы снега у меня внутри работы завались :-)))
 Участвую со своим сферо-шариком в задании-головоломке Скрапфэктори "Моя зима". Учитывая то, что у нас снега просто никогда не бывает, а я ТАК по нему скучаю, муж купал мне снега в сухом виде, а также в спрее:-) ну я, конечно, порадовалась, и в ход сразу же пустила:-))))


А сейчас пару слов о том, как сделать держатель-подставочку для нашего шарика.

1. Надо найти у себя в доме какой-нибудь предмет с округлыми краями, который будет служить нам основой для создания правильных кругов. (У меня это бутылка водки, уж извиняйте, но, если честно- внутри этой бутылки мне мама привезла настойку из кедровых орешков- лекарство, которое нудо принимать по одной столовой ложке в качестве профилактики...)
2.  Берем толстую проволоку и огибаем вокруг основания бутылки, зафиксировов, берем проволоку потоньше и, сняв нашу проволочную окружность с бутылки, закрепляем ее ей.

3. Снова берем проволоку потолще и отмеряем, обернув ее вокруг горлышка (круга поменьше) бутылки, затем аккуратненько снимаем и фиксируем проволочкой потоньше.


4. Теперь размещаем на бутылке два наших колечка и отмеряем четыре отрезка толстой проволоки, которые будут служить нам "ножками".



5. Теперь можно снимать колечки с бутылки и начинать закреплять ножки. Один конец проволоки-ножки закрепляется за большое колечко, затем оставляем необходимое нам расстояние проволоки до маленького колечка (эту проволоку нужно будет скруглить немножко), затем ножка продевается во внутрь маленького колечка и к нему крепится тонкой проволочкой. Это нужно проделать с четыремя ножками. 



6. Теперь осталось подрезать лишние концы и закруглить их внутрь завитушкой:-)





7. Примеряем нашу полусферу и вуаля!)

Вот, собственно, и все! Быстро, легко и просто!
Главное верьте, пробуйте и все получится!!!
Удачи и творческого взрыва!!!

3 comments:

  1. Впечатляюще!!! Спасибо за участие в задании от блога 4Декор!

    ReplyDelete
  2. Волшебный шарик!! Замечательный МК!!!
    К сожалению в условии задания 4Декор необходимо использовать СНЕЖИНКУ, а не снег.. Будем очень вам рады в наших челленжах!!

    ReplyDelete
  3. Ксения, благодарю вас за работу по заданию блога www.scrapfactory.ru! Очень интересный шарик - обожаю такие) Очень здорово, что вы своими руками умеете создать себе настроение и даже время года))) Удачи вам!

    ReplyDelete