Sunday 20 November 2011

Любимой мамочке моей / Para mi amada madre

Всем привет! У нас все выходные льют дождики, но мне это даже нравится: атмосфера в доме становится еще более уютной, никуда спешить не нужно, хотя мы все-таки выползли вчера в гости к брату, душевно отобедав Пучеро, и сырным тортиком, приготовленным Ингрид. А еще вчера я ела миндаль, собственноручно сорванный с дерева в саду Фернандо, а сегодня на десерт гранат, также собранный с их Гранатового дерева. Вкус 100% натурального граната даже в сравнение на катит с тем, к которому привыкла с детства...У меня был непередаваемый восторг! Ну, а теперь про открыточку:-)))
Hola a todos! Está lluviendo todo el fin de semana, pero a mi me gusta- el ambiente en casa está aun más acogedor, no hay prisa, hacemos las cosas tranquilos, aunque ayer salimos a visitar el hermano de Alfonsi, comimos muy rico ahí el Puchero cocido por Fernando y la tarta de queso que estaba buenissima, hecha por Ingrid. Ah,  además ayer comí las almendras del almendro que está en su jardin y hoy probé la granada, también cogida de su jardin. El sabor no tiene nada que ver con el sabor de las granadas que solía comer en Rusía...estaba requissima!!! Pues, lo hemos pasado de maravilla! Bueno, ahora les cuento sobre la tarjeta! :-)
Открытка посвящена моей любимой мамочке и будет отправлена ей завтра экспресс-почтой на работу, так что это сюрприз, приуроченный ко Дню Матери (27 ноября). Причем, сюрприз двойной, дабы внутри открыточки, помимо поздравления, я разместила на отдельно вшитом листочке стихотворение «О маме», которое очень любила читать ей в детстве. Была безумно рада этой находке в интернете и уверена, на мамочку обрушится шквал эмоций, когда эта открытка попадет ей в руки! И слезка тоже прольется... .
La tarjeta está dedicada a mi amada madre y mañana voy a mandarlela a su despacho en Moscú con correo rápido, así que esto es una sorpresa para ella, además pronto habrá el día de la Madre que celebran en Rusía el último domingo de noviembre, y mi pequeño regalito estará justo a su tiempo perfecto=) Al menos, eso espero=) Dentro de la tarjeta hay una sorpresa- encontré el verso sobre la madre que me gustaba contarle cuando era pequeña, segura le va encantar!!!


По материалам: основа открытки- плотная подложка из картона, внутри которой находились гольфы:-), скрап-бумага цвета- бледный бейдж, забрызганная аквералью, розовая бумага, на которой я сделала эмбоссинг «Сердечки», кусочки газеты, хорошенько затонированные, веточка из цветочного набора «no name», маска и рамочка от любимого Тима Хольца, розовая ленточка с бабочками- часть порезанной резинки для волос десятилетней давности (была удачно найдена в закромах у родителей дома), буква «М» из коллекции алфавита, покрытая кракелюровой краской Distress crackle paint pine Needles” от Тима, перламутрово-розовые бусинки, цветочки, по краешкам- дистресс-чернила “Vintage Photo”, текст написан от руки (ну, это, конечно, и так видно))) перьевой ручкой, и много-много-много любви!
Los materiales: la base de la tarjeta es carton duro que estaba en la  bolsa con las medias) si, me encanta reciclar!!!!!! papel color beige, salpicado con aquarella, papel color rosa con un poco de embossing "Corazones", trozitos de periodico bien tintados con Distress, un ramo del Chino, mascarilla y marco de Tim Holtz, mi diseñador preferido, troaito de goma de pelo color rosa con mariposas, letra "M" de un scrap juego, pintado con Distress Crachle pain "pine Needles" de Tim Holtz, perlas color nacarado-rosa del Chino, todos los bordes bien tintados con Distress Ink "Vintage Photo", el texto está escrito a mano, aunque el hecho es evidente), y mucho-mucho-mucho amor!!!


С этой открыточкой я спешу поучаствовать в сл.заданиях:

- Замечательная палитра от блога ScrapCraft, где я теперь работаю в ДК !!! )))

- "Моя мама лучшая на свете"  от Волгоградского скрап-клуба;

- "Для мамы", от Shabby Chic. Правда, на мой взгляд, смотря на итог, могу сказать, что эту работу с очень большой натяжкой можно отнести к стилю прованс..., но все же:-) Вам судить))

И само стихотворение:

(Е. Благинина)

Мама спит, она устала…
Ну, и я играть не стала!
Я волчка не завожу,
А уселась и сижу.
Не шумят мои игрушки,
Тихо в комнате пустой …
А по маминой подушке
Луч крадется золотой.
И сказала я лучу:
- Я тоже двигаться хочу.
Я бы многого хотела –
Вслух читать
И мяч катать,
Я бы песенку пропела,
Я б могла похохотать.
Да мало ль я чего хочу!
Но мама спит, и я молчу.
Луч метнулся по стене,
А потом скользнул ко мне.
-Ничего, — шепнул он будто, —
Посидим и в тишине … 

Спасибо, что заглянули! :-)

16 comments:

  1. Мне моя доченька рассказывает первое четверостишие)))) Причем, что спящей она маму не видела, по- моему, никогда))))
    Открытка получилась такая...особенная. Можно долго рассматривать! Зараннее рада за твою маму, уверена, ей безумно понравится! Тем более, что ты далеко от нее.
    и еще, увидела панельку: ПОЗДРАВЛЯЮ с ДИЗАЙНЕРСТВОМ!!!

    ReplyDelete
  2. Ой, помню это стихотворение.. я в детстве его учила :)) открыточка очень эмоциональная, уверена мама все таки даст волю слезинке :)

    ReplyDelete
  3. Мне моя доченька рассказывает первое четверостишие)))) Причем, что спящей она маму не видела, по- моему, никогда))))
    Открытка получилась такая...особенная. Можно долго рассматривать! Зараннее рада за твою маму, уверена, ей безумно понравится! Тем более, что ты далеко от нее.
    и еще, увидела панельку: ПОЗДРАВЛЯЮ с ДИЗАЙНЕРСТВОМ!!!

    ReplyDelete
  4. Мне моя доченька рассказывает первое четверостишие)))) Причем, что спящей она маму не видела, по- моему, никогда))))
    Открытка получилась такая...особенная. Можно долго рассматривать! Зараннее рада за твою маму, уверена, ей безумно понравится! Тем более, что ты далеко от нее.
    и еще, увидела панельку: ПОЗДРАВЛЯЮ с ДИЗАЙНЕРСТВОМ!!!

    ReplyDelete
  5. Оль, не смотря на то, что у нас пока детишек нет, но я почему-то с легкостью уже сейчас могу представить себе моменты, которые на всю жизнь остаются в памяти всех родителей! И спасибо большое за поздравления:-))) мне повезло))))

    ReplyDelete
  6. да. про память)))
    что такое Пучеро?

    ReplyDelete
  7. о, Пучеро- это ням-ням:) Вкусный "супчик", который очень красиво сервирутеся. Значит так, в скороварку кладется кусочек говядины, кусочек свинины, кусочек сала, кусочек курицы, а дальше- несколько картофелин, нут, морковка, сельдерей- все эти овощи целиком закладываются в кастрюльку и варятся...потом вынимаются все ингредиенты и по тарелочкам раскладываются, плюс отдельно отваривается рис, мелко режется хамончик, и яичко вареное, когда люди собираются за столом, каждый себе в тарелку кладет те ингредиенты, какие ему больше нравятся (да, на столе они уже в порезанном виде) и это все дело заливается бульончиком. Ням-ням-няяяям. У андалусов это считается зимнем блюдом, потому что горячее. Я как-то летом приготовила супчик, Альфонси его, конечно, съел, но даже и я поняла по себе, что просто не прет в жару 40-градусную, только холодный гаспачо и сальморехо. Зато сейчас уже холода пришли- гы, для нас 18 градусов - это холод:-) и я уже купила ингредиенты для музыкального горохового супчика:-)))

    ReplyDelete
  8. Здоровская открыточка получилась. Стишок классный. Сразу такая ностальгия)) Я тоже поздравляю с дизайнерством!!! ты заслуживаешь этого!!

    ReplyDelete
  9. Олечка, спасибо большое!)))

    ReplyDelete
  10. здорово получилось)
    спасибо за участие в задании Волгоградского скрап-клуба)
    по правилам нужно еще разместить картинку самого задания,и всё будет супер)

    ReplyDelete
  11. бомбезная открытка вышла! так ярко..сочно... и как-то уютно..мне очень нравится прошивка и когда все так...потрепано... у меня самой после того..как стала прошивать открытки..теперь если не прошью..то ощущение..будто она незакончена... правда задалбываешься так...у меня машинки нету..и я все ручками..дырочки пробиваю..потом прошиваю.. зато кльево выходит)
    и стих шикарный...

    ReplyDelete
  12. Так вкусно рассказала)))) Захотелось попробовать:)

    ReplyDelete
  13. Открытка сразу создает настроение! А стихотворение - оно и из моего детства тоже, первое четверостишие до сих помнила и совсем забыла, что у него есть продолжение. Теперь скопирую его - будем учить вместе с доченькой. )) А еще я там твой штампик самодельный кажется увидела! Правильно?

    ReplyDelete
  14. Спасибо, Лен) ага, два штампика- кляксочка и "hand made by" :-)

    ReplyDelete
  15. Ух ты, такое буйство красок!! Не открытка, а целый артбук :)) но Ксения, вы правы, это к провансу ну никак не отнести.., к сожалению, но все равно спасибо за работу для шебби-блога :)

    ReplyDelete
  16. Ксюш, тааак мило! Думаю, мама будет очень счастлава!!!!

    ReplyDelete