Thursday 24 May 2012

Отчет о Первом Причастии и успехе моих причудливых брошек.

Первое Причастие Лусии прошло отлично! Малышка великолепно проявила себя, еще бы- не зря она моя самая любимая племяшечка. Я, конечно, люблю всех восьмерых, но вот Лусию особенно))) Сейчас покажу несколько фоток с мероприятия:
Маленький ангелочек
Красивый, но слишком сладкий торт. Хорошо, что я узнала про пастейахэ- название сладких украшений-намного раньше и не заказала подобного торта на нашу свадьбу.
Лусия раздает брошки гостям- семье и друзьям.
Мои замечательные свекры.
Конечно же я не могла устоять от такого соблазна и забралась в воздушный замок) а вслед за мной и все взрослые))))
Как жаль, что Первое Причастие лишь раз в жизни. От такого количества подарков, что получают дети в этот день, не отказался бы ни один взрослый.

4 comments:

  1. Как красиво и романтично! Ксю, ну а детей действительно воспитывают в религии, или причастие это уже светская традиция?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Для того, чтобы "быть допущенным" к принятию Первого Причастия дети проходят двухгодичную подготовку в церковной школе, помимо этого постоянно ходят на месу, причащаются и соблюдают все религиозные ритуалы. Но это не граничит с фанатизмом, что не может не радовать. И в церквях поют задушевные ПОЗИТИВНЫЕ песни,у меня каждый раз мурашки счастья бегают. Сразу вспоминаются фильмы с Вупи Голдберг, где она укрывалась у монашек и шикарно пела в церкви. Так что детей действительно воспитывают в большой приближенности к церкви. Мой муж учился в колледже при церкви, его младшая сестра тоже. Сейчас двое его племянников учатся в ЧАСТНОМ колледже ПРИ церкви. Но в России нет ничего подобного, поэтому я даже не знаю, с чем можно сравнить.

      Delete
    2. Здорово! Наверное, что-то похожее сейчас все больше разворачивается у нас в виде воскресных школ при храмах. Во всяком случае, из имеющихся у нас в городе 6 больших храмов, три открыли воскресные школы. Там дети занимаются каждый день после обеда и в выходные ходят на службы, поют в хоре, ну и др.

      Delete
  2. Ксюш, так трогательно!.. Лусия обещает быть необыкновенной красавицей! А брошечки какие чудесные!

    ReplyDelete