Friday 11 November 2011

Шкатулочка Shebby-chik


Доброй ночи всем! Сегодня я порадовала себя любимую, сделав шкатулочку для хранения всяких мелочей в стиле шебби. Честно признаюсь, шебби-шик всегда очень нравился своей легкость, сочетанием классики, старины, и нежных ноток. Но, хочу предупредить: на него быстро подсаживашься и хочется делать все в шебби, вокруг начинаешь замечать вешицы, которые раньше никогда, быть может, не заостряли на себе твое внимание, а тут ты их видишь и...шебби ..!) ПРосто со мной это уже произошло, хотя и совсем недавно, но уверена, что надолго. 




Интерьеры в стиле шебби это моя слабость. Буквально на днях была в одном милом отельчеке, находящемся на месте отреставрированного старинного здания, в котором всего 11 комнат, но КАКИЕ это комнаты! Шебби до микро трещинок на деревянном потолке! Невероятно! Честное слово!


Ну, а сейчас ближе к делу, рассказываю про шкатулочку
-деревянная заготовка,
- кружева, атласная ленточка,
- пуговички,
-сапожки из наборчика украшалок,
- бусинки из порвавшегося колье,
- цепочка, которую я нашла в своей комнате, когда жила в Херезе;
- буква " К" из скрап-набора,
- деревянный прищепочки,

Шкатулочку делала по заданию блога Shebby-chic "От всего сердца". Спасибо Вам за вдохновение! Если бы не Ваше задание, моя деревянная заготовка пролежала бы до дня Св.Валентина, как минимум:-)))

15 comments:

  1. какие потрясающие ты делаешь работы! Удивляюсь, почему у тебя так мало ПЧ)))))

    ReplyDelete
  2. ой, Оль, спасибо))))КАК ПРИЯТНО! :-) а про ПЧ я тоже уже задумывалась, но, видимо, не доходят до моей странички, я почти всегда в заданиях в последних рядах работы свои выкладываю) но еще не вечер, как говорится))) и спасибо тебе еще раз!)

    ReplyDelete
  3. а почему ты не повесила баннер победителя?...не могу вспомнить в каком челлендже, но я точно видела- что ты где- то победила :)
    а мне тоже очень приятно, когда пишут комментарии))) вот и удивляюсь, почему у тебя их нет. А к тебе я записалась- прям помню- понравился адрес блога- капуша))))
    заходи ко мне в гости тоже :) буду рада:)

    ReplyDelete
  4. а еще мне очень понравились сапожки, из какого они набора?

    ReplyDelete
  5. гы) может, ты меня с кем-то путаешь?) я вообще в конкурсах один раз пока только побеждала) да и в принципе отслеживаю новости, и на сколько мне известно, пока что даже в пятерку лучших не выбирали)))

    Адрес блога- ""Капуча Кармеси- фиолетово-малиновый капюшон- в переводе с испанского:-) просто как-то книжку читала и сочетание звуков понравилось))))

    Пошла к тебе в гости))

    ReplyDelete
  6. да, забыла, сапожки из набора за полтора евро из китайского магазина- там еще подвесочки чайнички разных цветов, сердечки и кружочки, кажется)

    ReplyDelete
  7. нет-не путаю!!! прям найду!

    ReplyDelete
  8. нуууу, для меня это будет большой сюприз, если так:-) честное слово))

    ReplyDelete
  9. Ксения, какая здоровская шкатулочка получилась. Здорово, что ты для себя творишь. А я пока что для других, но всегда с большим удовольствием. как говорится: "Сапожник без сапог":)) Удачи в конкурсе!!

    ReplyDelete
  10. Ольга, спасибо большое) на самом деле для себя творю редко, но решила исправляться, потому что окружать себя красивыми вещичками для меня очень вжно- это как элементы волшебного мира, который ты создаешь своими руками!)

    ReplyDelete
  11. Вступаю в Вашу беседу. Для меня творить для себя сложно, так как видишь недочеты и хочется доделывать и переделывать...и можно все в конец испортить...как у меня частенько бывает)) шкатулка чудесная)))

    ReplyDelete
  12. Аннушка: а как же скрап-альбомы? надеюсь, Вы их для СЕБЯ создаете? это же самый кайф- выплеснуть эмоции, чувства, перемешать с пережитыми воспоминаниями на бумаге и подавать каждый раз, когда хочется улыбнуться, приоткрыть дверки души с самыми дорогими воспоминаниями и быть готовой к "маршу мурашек по телу" :-)

    И вот что я хочу Вам сказать: не бойтесь создавать! Это же ТАК прекрасно! А для себя, я думаю, создавать важнее всего!!! ДЛя меня, наоборот, открывается еще больший потенциал во время творения, идеи так и плещут и я с радостью экспериментирую для самой же себя. Главное это делать с душой и получать удовольствие! Не зря скрапбукинг я называю терапией! Здесь важно- правильно открыть его для себя!!!

    ReplyDelete
  13. Ксю, замечательная шкатулка!! скорее в стиле прованс, как по мне :)) много интересных деталек, очень милая вещица.. спасибо за красивое участие в задании от шебби блога!!

    ReplyDelete
  14. Шкатулочка шикарная :). Рада знакомству :)

    ReplyDelete