Tuesday 9 August 2011

Альбомчик для гербария и домик-шкатулка


Всем привет!
Давненько я не появлялась в блоге. Все дела, дела, дела. С визой носилась, в буквальном смысле спотыкаясь на каждом шагу об наши бюрократические "ступеньки". Теперь с нетерпением ждем звонка из Консульства, считаем денечки, моля всех Богов (и г-на Jesús Atienza Serna, генерального Консула Испании в Москве) о том, чтобы поскорее приняли положительное решение и ПОЗВОНИЛИ мне. С мобильным даже в туалете не расстаюсь :-) Но это ладно, переживем, и доживем! В любом случае я уже сижу на чемоданах, вернее, на чемодане, том единственном, который тащу с собой, дабы все остальные вещи были успешно привезены мне родителями в июле. Уфф, правда, до сих пор не представляю, как мы все будем размещать в нашем маленьком домике :-)))


А пока я в Москве (вернее, за городом у родителей), помогаю родителям с порядком и разбором/вывозом ненужного хлама, накопившегося за многие года. И по ходу нахожу новые идеи использования старых ненужностей, таких как, например, старые белые блузочки с шикарнейшим кружевом, на лету отрезаемым и убираемым в коробку со скрап-материалами, кожаные коробочки-чехольчики, которые можно порезать, пуговички, бусинки, и.т.д.

Обнаружила странички с гербарием сестренки, засушенным еще в школьное время. Рука не поднималась выбросить. И вот, вуаля, за неимением практически никаких материалов здесь (все в Андалусии), за исключением тех, что прикупила по приезду, сделала систеру вот такой вот маленький, но, по-моему, весьма миленький альбомчик. Теперь ее гербарий будет жить вечно!

 

В подарочек к альбомчику сделала сестренке домик-шкатулочку для хранения бижутерии. Деревянный домик-заготовку привезла еще в прошлом декабре с Тенерифе. Обожаю китайские магазы в Испании: столько клевых штучек для скрапа и декупажа можно найти за полтора-два евро.




 Ну, а напоследок, как и обещала- фотографии из нашей любимой Андалусии. Энджой ! ! !
 
Los molinos или ветрячки
Ветрячки в движении, июль 2011г.


4 comments:

  1. Домик вообще отпадный! А цветочки засушенные ты прямо из бумаги старого альбома вырезала или переносила каждую травинку? Они ж хрупкие...

    ReplyDelete
  2. Гербарий был уже наклеен на белые листы и вложен между страничек книжки для наилучшей приплюснутой засушки, так что я просто вырезала под размер моего альбомчика странички и усе)

    ReplyDelete
  3. здорово, классная идея с гербарием! домик тоже супер. я тоже постоянно шарюсь в китайских, каждый раз находя что-то новое:)

    ReplyDelete
  4. я в китайских магазах просто ОБОЖАЮ рыться на предмет нахождения штук для скрапа классных всяких! заколочки-там, цветочки и все намного дешевле стандартного скраповского)))

    ReplyDelete