Thursday 30 September 2010

Las Orcas - el amor de mi vida entera / Касатки - любовь всей моей жизни / Killer-whales- love of my life.


Всем привет!
Сегодня я наконец-то смогла сфотографировать мои последние работы, среди которых и эта морская страничка. В Арт-Уголке было задание сделать по скетчку, который я перевернула, отзеркалив, страничку, в которой обязательно должны фигурировать какие-нибудь животные. Здесь мне долго думать, напрягая воображение, не пришлось: мои любимые животные, вернее - млекопитающие- касатки, и эта страничка посвящается бедным, несчастным малышам, живущим в Лоро-Парке на о.Тенерифе. Бедные и несчастные они потому что живут в неволе, разлученные с мамой, которая в стаях касаток является самым главным существом, с ней не расстаются на протяжении всей жизни. Хоть и на фото они "улыбаются", делают они это вовсе не из-за того, что им нравится развлекать нас, это их работа, они вынуждены зарабатывать себе на рыбку... Эх, извините за грустную ноту, не могла промолчать. Далее я раскрываю секреты, собственно, странички :-)


Волны вырезаны из текстурного картона, проштампованы коричневыми чернилами, покрыты прозрачной пудрой для эмбоссинга, по краям и книзу- карандаш для эффекта снега (в моем же случае он как бы создает эффект морской пены :-)))

Увидела на скетче полупрозрачную кляксочку и  дай, думаю, тоже забацаю. Не ахти вышло, но с ней все-равно мне нравится больше, нежели без нее! Цветочек вверху из набора стикеров, я его наклеила на вырезанный из бумаги голубой цветочек. Линии для журналинга наштамповала самодельным штампиком, текст стиха про касаток нашла в интернете и перенесла его при помощи прозрачного карандаша для эмбоссинга, запудрила черненьким и просушила. Блястит шикарно! :-) Да, и пляжный шлепок в левом нижнем углу пусть и не очень в тему, но вроде как тоже к морю/океану относится, + по цветовой гамме идеально подошел сюда!









5 comments:

  1. "Волнительная" страничка )))
    И клякса очень артистичная получилась!

    ReplyDelete
  2. Великолепная страничка!Очень интересный приём комбинирования фотографий и фона.Необычайно красиво.Спасибо, что вдохновились нашим заданием. Удачи в розыгрыше -))

    ReplyDelete
  3. Jemma, спасибо большое!!!!!! я очень хочу выиграть!!!!!!:-)

    ReplyDelete
  4. Очень красивая, интересная страничка!!!
    Замечательные детальки!

    ReplyDelete